Жизнь 10:52 / 29.9.2017 2389 1

В Якутске открывается V Фестиваль науки

В Якутске открывается V Фестиваль науки
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. V Фестиваль науки открывается 29 сентября в спорткомплексе "50 лет Победы", где в течении одного дня будут представлены более 80 интерактивных экспозиций всех организаторов фестиваля науки – СВФУ, ЯНЦ СО РАН, ЯГСХА, АГИКИ, Академия наук республики. Вход свободный.

На экспозиции Института проблем нефти и газа СО РАН будут представлены образцы нефти, наглядно представлен один из способов очистки воды от нефтезагрязнений, образцы различных полимерных материалов как продуктов нефте-, газопереработки, а также некоторые изделия из полимеров. Различные приборы для изучения многолетнемерзлых пород представит Институт мерзлотоведения СО РАН. На фестивале можно будет посмотреть научно-популярный фильм о якутских тукуланах: их происхождение и что они в себе таят.

Керамику из местного сырья, среди которой реплика сосуда на трех ножках Кулун-Атахской культуры из монографии д.и.н. А.Н. Алексеева представит Институт физико-технических проблем Севера СО РАН. Интереснейшие архивные документы из рукописного отдела старейшего в Якутии Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН можно будет увидеть в этот день. А также институт представит этнографическую и археологическую выставку с презентацией инструментов археологов. С полной информацией по Фестивалю науки можно ознакомиться на сайте ЯНЦ СО РАН http://prez.ysn.ru/?p=5212.

Комментарии

  • декабрист
    13:48 / 29.9.2017

    Так и не понял это всероссийский фестиваль науки? Почему он так называется? Я вижу только республиканские организации. Или такие же фестивали проводятся по всей России?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров