Жизнь 13:39 / 1.10.2017 3297 1

Молодежная делегация из Якутии собирается в космическое путешествие?

Молодежная делегация из Якутии собирается в космическое путешествие?
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. «Москва — Кассиопея» - ассоциацию именно с этим легендарным детским фантастическим фильмом вызвал футуристический дизайн жилеток выданных участникам и волонтерам XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов от Якутии.

Знаменитая фантастическая кинодилогия вышла на экраны в 1974 году. На тот момент, по оценке международных кинокритиков, уровень спецэффектов в обеих картинах не уступал голливудским флагманам фантастики — Стэнли Кубрику и Джорджу Лукасу.

Конечно, стопроцентного сходства жилеток и костюмов из фильма нет, но ассоциация именно с «Москва — Кассиопея» почему-то возникает.

Судя по всему, именно в этих парадных жилетках делегаты от Якутии будут выступать на различных площадках и панельных дискуссиях всемирного фестиваля.

Напомним, глава Якутии Егор Борисов лично напутствовал делегацию выезжающую от республики на Всемирный фестиваль в Сочи в минувшую пятницу.

Делегация Якутии, которая поедет в Сочи на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, является самой многочисленной среди всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Из нашей республики в мероприятии примут участие 150 активных лидеров молодёжи, 40 волонтёров окажут помощь в его организации. Кроме того, 43 делегата отобраны Международной ассоциацией корпоративного образования. Для сравнения, следующему по количеству участников Приморскому краю выделено 50 квот, Хабаровскому краю – 45 квот.

На площадке фестиваля в Сочи соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодёжных организаций, творческая и спортивная молодёжь, молодые инженеры-конструкторы, представители СМИ, лидеры молодёжных организаций и студенческого самоуправления, молодые учёные, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. В нашей делегации тоже есть свой «иностранец» Дуро-Даини Даниел Адейеми из Нигерии, работающий тренером по футболу в Институте физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. В состав делегации включены представили из 30 муниципальных районов и городских округов Якутии.

В дискуссионную программу фестиваля вошли разнообразные площадки и панельные дискуссии для диалога, открытые лектории, научные конференции. Ключевыми темами станут «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность». Фестиваль пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября.

Отметим, что фестиваль лично посетит президент России Владимир Путин. От якутских СМИ в мероприятии примет участие журналист ЯСИА Николай Борисов.

Отметим, что фестиваль лично посетит президент России Владимир Путин

Комментарии

  • Лололо
    22:18 / 1.10.2017

    Сын "Охоты и рыбалки" космонавт.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров