Происшествия 22:52 / 1.10.2017 3056 4

Состояние пострадавшего при аварии на ГРЭС оценивается как тяжелое

Состояние пострадавшего при аварии на ГРЭС оценивается как тяжелое
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Состояние пострадавшего при аварии на ГРЭС Андрея Меньшинина оценивается как тяжелое, сообщили «Якутия.Инфо» в пресс-службе ПАО «Якутскэнерго».

Андрей Меньшинин работал на Якутской ГРЭС мастером участка РТН. В результате технологического взрыва на ГРЭС он получил многочисленные ожоги. По имеющимся данным, площадь поражения тела от ожогов пострадавшего составляет около 70 процентов.

«Пострадавшему при аварии на Якутской ГРЭС требуется кровь любой группы. Всех готовых помочь Меньшинину Андрею Геннадьеничу ждут в понедельник с утра на станции переливания крови с городской пропиской и результатами ФЛГ», - говорится в официальном сообщении пресс-службы «Якутскэнерго».

В 22:15 местного времени все потребители Якутска обеспечены электроэнергией по резервной схеме. Якутская ТЭЦ вошла в рабочий режим циркуляции теплоносителя в обслуживаемых кварталах столицы.

Электроснабжение Якутска восстановлено по временной схеме. В данной схеме электроснабжения центральной группы улусов и Якутска задействованы районные дизельные электростанции, мощности Якутской ГРЭС и Якутской ГРЭС-2.

Персонал «Якутской энерго-ремонтной компании» ведёт восстановительные работы на повреждённом оборудовании Якутской ГРЭС, сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

В воскресенье "около 16 часов 45 минут (местного времени - ИФ) в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в здании, расположенном на территории Якутской ГРЭС, произошел технологический хлопок, вследствие чего возникло возгорание.

Комментарии

  • Егор
    23:25 / 1.10.2017

    Якутск наш то маленький, но то что произошло ЧС, уму не постежимо!А если это произошло в лютые январские морозы, то что все бы замерзли заживо!

  • Любитель старины
    23:28 / 1.10.2017

    Это попахивает уголовщиной. Помните Дмитрия Манина? Он же при схожих обстоятельствах погиб в 2013 году. Тоже ожоги получил.

  • Нюргуяна
    8:50 / 2.10.2017

    Ужас.

  • КИВа
    13:07 / 2.10.2017

    Сейчавс не только об этом надо говорить, а брать паспорт и ФЛГ и бежать сдавать кровь. Помочь человеку.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров