Экономика 12:47 / 2.10.2017 2144

Сбербанк прокредитует строительство многоквартирного дома в Якутске

Сбербанк прокредитует строительство многоквартирного дома в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутское отделение заключило договор с АО «Республиканская инвестиционная компания» («РИК») на предоставление невозобновляемой кредитной линии на сумму один миллиард рублей под 10,5% годовых.

Средства будут направлены на строительство многоквартирного жилого дома в 203 квартале города Якутска. В соответствии с проектом, дом будет оборудован нежилыми помещениями, подземной автостоянкой и детским садом на 40 мест.

Общий объем финансирования проекта превышает 2,2 млрд рублей, из них около 45% от стоимости составят кредитные средства Сбербанка. Цена договора была установлена на уровне 318,6 млн рублей.

«Содействие развитию инфраструктуры региона и участие в реализации крупных строительных объектов – важнейшие направления долгосрочного кредитования Сбербанка, - комментирует управляющий Якутским отделением Сбербанка Алексей Зезюлин. - Мы рады сотрудничать с АО «РИК», которое имеет репутацию качественного и надежного застройщика. Банк и в дальнейшем намерен наращивать объемы вложений в подобные проекты».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров