Жизнь 10:00 / 5.10.2017 1774

В Якутске открывается VII Дальневосточный Свято-Иннокентьевский студенческий форум

В Якутске открывается VII Дальневосточный Свято-Иннокентьевский студенческий форум
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 6 по 8 октября в Якутске пройдет Дальневосточный студенческий форум, сообщает Якутская Епархия. Мероприятия начнутся 6 октября в 9.00 с молитвы в Свято-Иннокентьевском храме Якутской духовной семинарии – богослужение возглавит архиепископ Якутский и Ленский Роман.

В 12.30 участниками и гостям форума в Большом зале Якутской духовной семинарии будет показан фильм «Якутии небесный покровитель», посвященный святителю Иннокентию (Вениаминову), 220-летие отмечается в текущем году.

Торжественное открытие VII Дальневосточного Свято-Иннокентьевского студенческого форума состоится там же в 13.00.

Первый день работы форума завершится концертом симфонического оркестра Государственной Филармонии РС(Я), посвященный 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия. Начало концерта – 19.00. Место проведения – Большой зал Якутской духовной семинарии (ул. Чернышевского, 52).

Также в программе форума:

- посещение Исторического парка «Россия – моя история»;

- круглый стол в режиме видеоконференции «Роль святителя Иннокентия (Вениаминова) в развитии духовного и культурного потенциала Восточной Сибири и Дальнего Востока» с участием представителей дальневосточных епархий и молодежи из регионов Дальнего Востока;

- презентация первого в истории перевода жизнеописания святителя Иннокентия на якутский язык

- и другие мероприятия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров