Жизнь 10:57 / 5.10.2017 1965

Поздравление от главы Якутска с днём учителя

Поздравление от главы Якутска с днём учителя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Учителя несут огромную ответственность в воспитании подрастающего поколения. Своими знаниями и личным примером вы помогаете детям взрослеть, становиться личностью, находить правильные ориентиры в жизни и определиться с будущей профессией, которая в дальнейшем решит их судьбу. В этот день я всегда с теплотой и любовью вспоминаю своих педагогов, заботившихся о нас, как о родных детях, даря тепло сердец и души. Мы до сих пор поддерживаем с учителями тесную связь.

Развитие сферы образования является одним из ключевых направлений деятельности администрации города Якутска. В столице стало доброй традицией ежегодно открывать новые современные школы. В первую очередь, большое внимание уделяется вопросам развития качественного образования. Вне зависимости от того, находится школа в центре или на окраине города, каждый учащийся должен получать лучшие знания. Важным направлением является повышение квалификации педагогов, в современный век имеющая инновационную и креативную направленность. В столице совместно с СВФУ успешно реализуется проект «100 магистрантов», направленный на подготовку руководителей и педагогов муниципальных образовательных учреждений. В этом году выпущена первая сотня специалистов, работающих в сфере столичного образования.

Инновационный потенциал школьного образования должен быть подкреплен хорошей материально-технической базой. С этой целью строятся здания новых школ и пристроев для дополнительных классов. В рамках государственно-частного партнерства совместно с Правительством республики ведется работа по строительству двенадцати социальных объектов, четыре из которых являются объектами общего образования. Вдвое увеличилось количество классов, обучающихся на родном якутском языке.

Уверен, что эти и многие другие события станут хорошим подспорьем в дальнейшей работе учителей, многие из которых становились победителями федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», что говорит о том, что в столице республики живут и трудятся настоящие профессионалы своего дела. Педагоги столицы – это наша гордость!

Дорогие учителя! Благодарю вас за благородный и бесценный труд, за огромное терпение и величайшую преданность профессии и своим ученикам. А мы, в свою очередь, обязуемся хранить чувство признательности и уважения. В профессиональный праздник желаю вам счастья, здоровья, благополучия, талантливых и благодарных учеников!

С уважением Глава ГО «город Якутск» Айсен Николаев

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров