Жизнь 12:39 / 5.10.2017 2300

Житель Верхоянского района попался на приобретении «скорости»

Житель Верхоянского района попался на приобретении «скорости»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый, достоверно зная о запрете свободного гражданского оборота на территории Российской Федерации приобретаемого им вещества, с целью личного употребления, заказал и получил в почтовом конверте, через отделение почтовой связи в поселок Батагай Верхоянского района, синтетическое наркотическое средство «скорость» в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Верхоянского отделения УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело прокурором направлено в Томпонский районный суд для рассмотрения, по существу.

Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ - незаконное приобретение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров