Республика 16:12 / 5.10.2017 3059

Первый сквер со светомузыкальным фонтаном появился в Якутске

Первый сквер со светомузыкальным фонтаном появился в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В жилом комплексе «Прометей» 4 октября состоялось торжественное открытие Сквера семьи, любви и верности. Это первый сквер в городе Якутске, где установлен светомузыкальный фонтан. Специально к торжеству и на радость всем жителям фонтан был торжественно запущен.

В праздничной церемонии приняли участие жители и гости микрорайона. Всех собравшихся с замечательным событием поздравили глава г. Якутска Айсен Николаев и руководитель группы компаний «Прометей» Григорий Сальва.

Айсен Николаев выразил большую благодарность Григорию Ивановичу за ответственную, социально ориентированную политику, которую ведет его компания в сфере городского строительства. «Отрадно, что компания «Прометей» подходит к вопросам строительства квартала комплексно и вкладывает средства в развитие и благоустройство территории. В новом микрорайоне сегодня есть детский сад, тренажерная, спортивные и игровые площадки, в скором времени планируется ввод большой 9-этажной многоуровневой парковки на 846 машиномест, будет построен спортивный комплекс. Также планируется строительство общеобразовательной школы. Такая работа является примером для других компаний нашего города», - отметил Айсен Николаев. «Уверен, в новом сквере жители микрорайона будут с удовольствием отдыхать и проводить различные мероприятия», - подчеркнул глава города. За заслуги перед городом, многолетнюю и добросовестную работу он наградил Григория Сальву знаком отличия «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Якутска».

«Это первый сквер, открытый в нашем микрорайоне. Будут построены еще два, с зеленой зоной и детской площадкой. Также мы собираемся построить крытую площадку для семейного отдыха и зимний сад. Планов много. Застройку всего 68 квартала планируем завершить к 2020 году», - поделился с жителями и гостями будущими планами Григорий Сальва.

Всем очень понравился большой светомузыкальный фонтан, установленный в самом центре общественного пространства. Особый восторг испытали дети, которые радостно бегали вокруг него, наслаждаясь красивым световым оформлением. Сам сквер по своей форме напоминает ромашку - символ правды, надежного, искреннего чувства, чистоты и верности. Торжественная церемония завершилась праздничным салютом и музыкальной программой.

«Мы очень рады, что у нас появился такой замечательный сквер. Теперь будем каждый день гулять здесь с детьми, а летом еще и наслаждаться фонтаном», - говорит жительница микрорайона Валентина Иванова.

«Наш микрорайон «Прометей» только застраивается, но рядом уже есть все необходимое. Когда приезжают гости, с удовольствием показываю детский сад, который находится на первых этажах двух многоквартирных домов, летом можно выйти на спортивную площадку. А еще наш район постоянно благоустраивается, летом появляются красивые цветы, за ними постоянно ухаживают. Во всем чувствуется забота и бережное отношение. Соседи тоже очень дружелюбные», - говорит пенсионер Афанасий Максимов, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров