Происшествия 11:47 / 6.10.2017 1788

Няню подозревают в краже сотового у ребенка в Горном районе

Няню подозревают в краже сотового у ребенка в Горном районе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть полиции ОМВД России по Горному району обратилась жительница села Бердигестях. Заявительница сообщила, что пропал сотовый телефон ее малолетнего ребенка.

Сложность состояла в том, что потерпевшая обратилась в полицию не сразу. Поначалу женщина сама пыталась найти телефон и только через месяц после пропажи подала заявление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже причастна 18-летняя уроженка Олекминского района. Установлено, что женщина устроилась работать няней в семью с малолетним ребенком. Молодая девушка была на хорошем счету, и хозяйка дома доверяла ей. Однако в один из дней няня, воспользовавшись отсутствием матери ребенка, похитила сотовый телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров