Жизнь 17:23 / 6.10.2017 3612

Клуб путешественников и Фестиваль туризма

Клуб путешественников и Фестиваль туризма
Текст: Иван Барков

YAKUTIA.INFO. В Якутии появился свой клуб путешественников – ее появление инициировал так называемый туристический актив республики . Во встрече прошедшей в комплексе Муус Хайа приняли участие представители отделения РГО в Якутии, федерации Спортивного туризма, федерации альпинизма и скалолазания, а также министерства инвестиционного развития, ведущих туристических компаний и в частности одних из главных популяризаторов «туристической Якутии» предпринимателей Германа Арбугаева и Егора Макарова. Пока основной целью работы этой общественной организации будут встречи и объединение всех любителей путешествий, но помимо чисто любительской составляющей планируется, в рамках клуба, обсуждать и качественное развитие туристической сферы в Якутии. Таким образом, так называемый туристический актив, теперь имеет более солидную форму.

Помимо этого обсуждались вопросы проведения Фестиваля туризма в рамках фестиваля «Зима начинается в Якутии». На нем будут представлены интересные отчеты о туристических поездках по Якутии, включающие в себя мультимедийный контент, а также планируется представить и туристические компании, организующие различные туры по Якутии и, таким образом, показать гостям фестиваля готовые, качественные тур продукты и сделать это так, чтобы , как отмечают организаторы, любой посетитель фестиваля при желании мог тут же купить тур. «Нам нужно провести это мероприятие на хорошем уровне, чтобы показать какие в Якутии есть туристические компании и что у нас есть нормальный туристический продукт»- отмечает Егор Макаров. То есть, фестиваль станет еще и рекламной площадкой для туристических компаний. Сама идея проведения фестиваля принадлежит директору компании «Норд стрим» Михаилу Местникову, которого, кстати, избрали председателем якутского клуба путешественников. «Мы ежегодно проводили встречи туристов в середине ноября, но это время для нас, работников турфирм не очень подходило, поскольку у нас в это время очень много работы. И поэтому я предложил перенести это мероприятие в этом году на декабрь – мы сможем нормально подготовиться. Но учитывая, что в Якутске в декабре проводится фестиваль «Зима начинается в Якутии» мне пришла идея сделать наше туристическое мероприятие в рамках этого фестиваля. Я уже переговорил с мэрией и с министерством инвестиционного развития и предпринимательства, и они поддержали идею, включив нас в план работы фестиваля. Мы сможем помимо наших традиционных туристических отчетов еще и презентовать наши тур продукты гостям фестиваля» - рассказывает Михаил Местников.

Заявки на участие в фестивале будут приниматься с 15 октября по 15 ноября.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров