Политика 2:24 / 8.10.2017 7425 5

«Я сам упал на штатив полицейского», — задержанный во время акции Навального в Якутске студент (+видео)

«Я сам упал на штатив полицейского», — задержанный во время акции Навального в Якутске студент (+видео)
Текст: SakhaDay

YAKUTIA.INFO. Полиция Якутска распространила запись, на которой студент СВФУ Вадим Васильев, задержанный накануне на акции Навального, признается, что это он сам упал на штатив полицейского и выбил себе зубы.

Напомним, что 21-летний Вадим Васильев сегодня был задержан на акции в защиту Навального в Якутске. И в полночь был выпущен из отделения полиции №2.

Как сообщил SakhaDay адвокат Феликс Антонов, в отделение полиции №2 съехалось все городское начальство, включая начальника городской полиции Николая Кульбертинова. Все они якобы проводили с задержанным разъяснительную работу. Никаких протоколов задержания Вадима Васильева нет.

Когда Вадим вышел из отделения, он сказал ожидавшим его людям, что упал сам и ни к кому претензий не имеет. «Я ничего не хочу», — сказал он адвокату, предложившему защитить его права.

Все просмотревшие запись оценивают ее крайне критически. «Как можно упасть лицом, даже рефлекторно руки подставил бы, а не упасть прямо лицом и ещё выбить верхние зубы», «Полиция надавила и запугала студента», «Невозможно в это поверить,дураков нашли», «Это беспредел, полиция борется с детьми», — такое мнение высказывают ознакомившиеся с записью.

SakhaDay напоминает, что ранее в наших публикациях задержанные активисты подтвердили избиение Вадима Васильева.

Истчоник: SakhaDay

Комментарии

  • Александр
    11:10 / 8.10.2017

    Сдулся революционер))

  • Саха
    10:12 / 9.10.2017

    Начни с себя, студент! Помогай малоимущим, укрепляй свои дух и тело, читай русскую классику

  • Пассажир
    23:22 / 9.10.2017

    Если бы не задержали, то и не встретился бы со штативом (дубинкой)

  • Кипр
    22:09 / 10.10.2017

    Демократия в действии. Вот наркомана с оружием наши уу полиционеры 2 гом уже 6 месяцев найти не могут... пацаны лопаить проще

  • Наталья
    22:14 / 10.10.2017

    И вы поверили что можно так упасть и выбить себе зубы? Опомнитесь! Это не может бытт нормальным

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров