Происшествия 0:21 / 9.10.2017 4268 2

МВД Якутии: информация об избиении Вадима Васильева является ложной

МВД Якутии: информация об избиении Вадима Васильева является ложной
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Информация об избиении 22-летнего студента СВФУ Вадима Васильева сотрудниками полиции является ложной, сообщила пресс-служба МВД по Якутии.

«Распространенная в региональных СМИ информация о том, что 7 октября в Якутске при задержании 22-летнего гражданина, принимавшего участие в несанкционированной акции общественно-политического характера, последнему были нанесены телесные повреждения сотрудниками полиции, не соответствует действительности», - говорится в официальном пресс-релизе МВД по Якутии.

По информации пресс-службы полиции, по собранным материалам в отношении данного гражданина был составлен административный протокол в соответствии с ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка».

7 октября на площади Дружбы народов 22-летний студент СВФУ Вадим Васильев был задержан как участник акции в поддержку Алексея Навального. В СМИ и социальных сетях распространилась информация, что сотрудники полиции ударами дубинки выбили задержанному несколько зубов.

Позже полиция Якутска распространила запись, на которой задержанный признается, что это он сам упал на штатив полицейского и выбил себе зубы.

Комментарии

  • Обыватель
    7:59 / 9.10.2017

    Штатив? Новый вид дубинки?

  • Леонид Левин
    8:24 / 9.10.2017

    Штатив полицейского? Вертикальный, горизонтальный?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров