Жизнь 12:03 / 11.10.2017 2167

В Нюрбинском районе начальник казенного учреждения сеяла коррупцию вокруг себя

В Нюрбинском районе начальник казенного учреждения сеяла коррупцию вокруг себя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в одном из муниципальных казенных учреждений района.

Установлено, что в нарушение Положения об оплате труда работников учреждений подведомственных Администрации муниципального района «Нюрбинский район» и иных нормативных актов, начальник учреждения принимала решения о выплате себе 30% стимулирующей части заработной платы.

Согласно материалам прокурорской проверки, неправомерное расходование бюджетных средств названным должностным лицом составило более 53 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура установила, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», руководитель учреждения, устроила на работу в качестве главного специалиста одного из отделов данной организации свою родную дочь. При этом, меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не приняты.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы МР «Нюрбинский район» представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении и контроле прокурора района, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров