Жизнь 14:09 / 11.10.2017 3066

В Удачном начали строить жилой дом. Впервые за 20 лет

В Удачном начали строить жилой дом. Впервые за 20 лет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Впервые за 20 лет в городе Удачный Мирнинского района Якутии началось строительство жилого дома для временного проживания работников Удачнинского ГОКа и специалистов, приглашенных для работы на Верхне-Мунском месторождении, передает пресс-служба АК «АЛРОСА».

В доме − 130 квартир, общая стоимость проекта − более 600 миллионов рублей.

«На данный момент строители уже завершили свайные фундаменты, перекрытия, ограждающие конструкции, заканчивается возведение теплового контура. В ближайшее время строители начнут установку окон и дверей, а потом приступят к внешней отделке первого этажа − там будет декоративный кирпич, а начиная со второго этажа и под крышу дом будет отделан специальной фасадной системой. Что же касается внутренней отделки дома, то она также будет идти “под ключ”, кроме того квартиры оснастят приборами учета и всей необходимой сантехникой», − приводит слова заместителя главного инженера УГОК по надзору за зданиями и сооружениями Олега Каменева пресс-служба.

Строительство планируют завершить осенью 2018 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров