Политика 17:00 / 11.10.2017 16942

В Якутске водители inDriver оказали помощь пожилым людям

В Якутске водители inDriver оказали помощь пожилым людям
Текст: ЯкутияИнфо

В Якутске водители, сотрудничающие с сервисом пассажирских перевозок inDriver, помогли пожилым людям с инвалидностью.

10 октября добровольцы отвезли пенсионеров до места проведения праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню пожилых людей. После концерта водители развезли бабушек и дедушек по домам.

С просьбой оказать помощь к сотрудникам сервиса inDriver на этой неделе обратились сотрудники Городского общества слепых.

Мария Кириллина, председатель Якутской городской организации Всероссийского общества слепых:

— У многих членов Городского общества слепых нет близких родственников с машинами, а им самим, конечно, сложно самостоятельно передвигаться по городу. Мы не знали, как решить вопрос с транспортом, чтобы все наши пенсионеры смогли приехать на праздник. Раньше мы пользовались услугами социального такси, но оно уже давно прекратило свою работу.

Мы решили обратиться за помощью к независимым водителям. Я связалась с сотрудниками inDriver, они нашли водителей, готовых помочь, дали им адреса, скоординировали их работу. Водители приезжали к пенсионерам домой, забирали их и привозили в наш культурно-реабилитационный центр на проспекте Ленина, 58, затем после концерта развезли их по домам. Всего водители помогли 20 нашим пенсионерам.

Мы выражаем огромную благодарность водителям за то, что они откликнулись, нашли время и не остались в стороне! Мы еще раз убедились, что в нашем городе немало неравнодушных и добрых людей. Бабушки и дедушки были приятно удивлены. Их встречали у подъезда, помогали спуститься по лестнице, провожали до машины.

Всего в акции приняли участие больше десяти водителей. Сотрудники inDriver говорят, что эта небольшая благотворительная акция не будет последней — и работники сервиса, и водители открыты для таких предложений и сотрудничества.

Концерт прошел в культурно-реабилитационном центре Городского общества слепых

«Стараюсь всегда помогать пожилым и людям с инвалидностью, — рассказал News.Ykt.Ru водитель Валерий Ефремов. — Поэтому долго не размышлял, сразу согласился помочь. Отвез четырех человек. Поскольку у бабушек проблемы со зрением, я им помогал спуститься по лестнице, дойти до машины. Было очень приятно слышать слова благодарности».

«Я всегда рад хоть чем-то помочь, особенно пожилым, — поделился впечатлениями от акции водитель Ариан. — Я состою в группе владельцев Toyota Crown, мы время от времени помогаем детям-сиротам, другим нуждающимся. Вчера подвез двух бабушек и дедушку. Успели пообщаться, послушать музыку. Думаю, такие акции нужно проводить чаще».

Источник: News.Ykt.Ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров