Жизнь 18:30 / 12.10.2017 2016

Автошколу «Маневр» оштрафовали на 50 тысяч за не предоставленные часы обучения

Автошколу «Маневр» оштрафовали на 50 тысяч за не предоставленные часы  обучения
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На основании поступившего обращения прокуратура города Якутска с привлечением специалистов УГИБДД МВД по Якутии проверила соблюдение Учебным центром «Маневр» требований законодательства об образовании, лицензировании образовательных учреждений, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

Установлено, что заявительница, проходившая обучение в указанной автошколе, получила 20 часов практического вождения вместо обязательных 56 часов согласно учебному плану. При этом ей выдано свидетельство о прохождении обучения, в котором указано о зачете 56 часов вождения транспортного средства.

В связи с указанным прокуратура города возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ - реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом.

По итогам рассмотрения дела Негосударственное учреждение организации дополнительного профессионального образования Учебный центр «Маневр» оштрафовано на 50 000 рублей. Постановление мирового судьи вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратура республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров