Жизнь 11:23 / 17.10.2017 1865

В Якутске водитель в третий раз попал под суд за вождение в нетрезвом виде

В Якутске водитель в третий раз попал под суд за вождение в нетрезвом виде
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлено, что подсудимый в сентябре 2016 года и мае 2017 года был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ, с назначением наказания по совокупности приговоров в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

При изучении личности подсудимого установлено, что он снят с учета уголовно-исполнительной инспекции по отбытию наказания в виде обязательных работ, дополнительное наказание исполняется самостоятельно.

Достоверно зная об этом, 30 августа 2017 года он вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, поставив под угрозу безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье людей.

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за аналогичное совершенное преступление

По ходатайству подсудимого, полностью признавшего вину в предъявленном обвинении, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров