Республика 14:21 / 22.10.2017 3166

Школьники и учителя разместили кормушки для птиц в городском сквере Якутска

Школьники и учителя разместили кормушки для птиц в городском сквере Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 21 октября в 15.00 в сквере Карла Маркса в рамках направления "Будущее Якутска" Год добра, проведена экологическая акция "Птичкам трудно зимовать, птичкам надо помогать".

Акция организована Управлением Строительного округа. В ней приняли участие учащиеся, родители и педагоги школ №16 и №22 города Якутска.

Дети вместе с родители своими руками из подручных материалов изготовили скворечники, которые были развешены в сквере.Также в рамках акции для детей проведены подвижные игры и конкурсы.

"На акцию я пришла вместе с дочкой, повезло, что погода выдалась хорошая. К акции готовились заранее, две недели собирали хлеб, сушили. Я считаю, что такие мероприятия нужны нашим детям, ведь они направлены на экологическое воспитание, пробуждают чувство любви к природе, учат заботиться о животных. Будем теперь каждые выходные приходить сюда, чтобы покормить птичек, - говорит жительница Губинского округа Ирина Орлова.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров