Жизнь 13:21 / 24.10.2017 5887 4

Ревизоры из Министерства финансов Якутии устроили пьяный дебош в гостинице Батагая

Ревизоры из Министерства финансов Якутии устроили пьяный дебош в гостинице Батагая
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Вчера всю ночь в поселке Батагай полицейские, сотрудники гостиницы и администрации района разбирались в скандале, учиненном ревизорами, командированными из Якутска.

Несколько сотрудников Министерства финансов устроили пьяный дебош в батагайской гостинице «Кисилях».

По сообщению журналиста SakhaDay, связавшимся с администратором гостиницы Яной, которая написала заявление на скандалистов, но позже отозвала его:

«В Батагай приехало четверо молодых людей с проверкой из Минфина. Один из них сразу же покинул гостиницу, остались трое. Мужчины сильно напились, стали драться между собой. Услышав шум, я стала стучать в дверь, но мне ее не открывали.

Только с помощью полиции удалось открыть дверь. Как оказалось, постояльцы боролись между собой. В ходе своих поединков они сломали кровать, разбили посуду. Я подсчитала ущерб и написала заявление.

Полиция их забрала в отделение, где они находятся до сих пор. При этом они оказывали сопротивление полицейским, чуть не подрались во дворе. В 6 утра они очнулись, пришли в себя и оплатили ущерб. Поэтому я заявление забрала».

В администрации Батагая журналисту сообщили, что пока не в курсе произошедшего:

«К нам действительно приехали проверяющие из Министерства финансов. Сегодня должны были к нам прийти, но что-то не идут…».

«Ребята сейчас гораздо лучше себя чувствуют, чем вчера, — сообщил замглавы района журналисту SakhaDay. — Ходил недавно в отдел полиции, навещал их.

Да, это сотрудники Минфина, по-моему из отдела финансового контроля, приехали для проверки субвенций и субсидий. Министерство мы известили. Наш глава улуса, который сейчас находится в Якутске, связывался с Марианной Васильевой (замминистра финансов республики), вроде должны прислать других проверяющих.

Эти сотрудники приехали вчера. Я их сам встретил, и поселил в гостиницу. Ушел где-то в 5 часов вечера. В 11 вечера ко мне позвонили, и сообщили, что произошла драка. Оказалось, они подрались между собой, и владелица гостиницы написала на них заявление. По поводу сопротивления полицейским, насколько я в курсе, его юридически не оформляли. Ночью в отделении было полбатагайской полиции. На руках у меня есть постановление и акт освидетельствования, собираюсь на видеоконференцию», - сообщает SakhaDay.ru.

Комментарии

  • старый
    19:55 / 27.10.2017

    Ребята пили не в рабочее время.А у себя в номере надо проверить хозяйку гостиницы кто то продал им огненную воду они из номера не выходили в магазине не продают вывод один.

  • в чем проблема?
    3:13 / 28.10.2017

    Алкаши могли с собой привезти огненную воду.

  • Иван
    15:45 / 28.10.2017

    Мда уж

  • 8
    20:42 / 29.10.2017

    Гостиница - общественное место. У себя дома могут как угодно себя вести и пить до свиньячего состояния.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров