Жизнь 12:26 / 25.10.2017 3116 1

Исправительную колонию № 1 посетил имам-хатиб Хабиб Хигматов

Исправительную колонию № 1 посетил имам-хатиб Хабиб Хигматов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Исправительную колонию № 1 посетил имам-хатиб Хабиб Хигматов. Целью визита представителя Мусульманской религиозной организации Якутска имам-хатиба Хабиба Хигматова стало знакомство с вновь прибывшими осужденными, исповедующими ислам, а также беседа на религиозные темы.

Мероприятия с привлечением представителей основных религиозных конфессий становятся уже необходимой составляющей воспитательной работы с осужденными. В целях повышения эффективности работы в данном направлении, руководством исправительных учреждений создаются все необходимые условия.

Для осужденных, исповедующих ислам, в ИК-1 специально оборудована молельная комната. В ней и состоялась встреча представителя Мусульманской религиозной организации города Якутска имам-хатиба Хабиба Хигматова с осужденными-мусульманами. Основной целью мероприятия являлось проведение духовно-нравственной работы с лицами, отбывающими наказание в исправительном учреждении, формирование у них стремления к праведному образу жизни, а также покаянию.

Встреча продлилась несколько часов, в течение которых Хабиб Хигматов успел ответить на множество вопросов. После продолжительного общения наступило время молитвы, в связи с чем присутствующими был совершен намаз.

Подобные встречи оказывают благоприятное влияние на осужденных, помогая им переосмыслить совершенные ранее поступки и встать на путь исправления, - сообщает пресс-служба УФСИН России по республике.

Комментарии

  • Хохохо
    8:21 / 26.10.2017

    хатиб Хабиб Хигматов, как три икса ХХХ.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров