Жизнь 14:47 / 5.11.2017 2867 2

Ведутся поиски ещё двух участников нападения на редакцию «Якутия.Инфо»

Ведутся поиски ещё двух участников нападения на редакцию «Якутия.Инфо»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники уголовного розыска МВД Якутии задержали и передали следствию одного их основных фигурантов по делу о нападении на двух журналистов местного информационного агентства. Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе регионального МВД.

"3 ноября около 17 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о конфликте в редакции одного из республиканских интернет-агентств. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции. Сотрудниками полиции были собраны необходимые материалы, которые были переданы в Следственное управление Следственного комитета по Республике Саха (Якутия). Сегодня сотрудниками уголовного розыска МВД задержан и доставлен к следователям один из основных предполагаемых зачинщиков конфликта", - рассказали в пресс-службе.

По данным news.ykt.ru, задержанным является экс-руководитель управления целевых программ Фонда будущих поколений, бывший председатель молодежного парламента, член Общественной палаты второго созыва Николай Фомин.

Полицейские Якутии устанавливают местонахождение еще двух участников конфликта, отметили в ведомстве.

Дело о нападении на журналистов находится на контроле прокуратуры республики, сообщает пресс-служба ведомства. "Принятие законного и обоснованного решения по материалу взято на контроль прокуратурой республики", - говорится в сообщении.

Комментарии

  • Кент
    10:43 / 7.11.2017

    Прокуроры менты, тьфу... что Адамов по мужски разобраться не смог?

  • Вероника
    11:05 / 7.11.2017

    Чтоб Фомин потом говорил, что пришел с друзьями просто чай попить, а его Адамов побил ? хе-хе щаз!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров