Республика 14:06 / 9.11.2017 2730

Завершен прием заявок на «Народный бюджет-2018»

Завершен прием заявок на «Народный бюджет-2018»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске завершен прием заявок на «Народный бюджет-2018» - городского проекта по поддержке и софинансированию народных инициатив.

В адрес Окружной администрации города Якутска поступило 185 заявок общей стоимостью 366 млн. рублей. Предварительная оценка заявок с приглашением инициаторов проектов будет проведена до 1 декабря. Экспертные рабочие группы определят рейтинговую оценку заявок и внесут на рассмотрение конкурсной комиссии.

Экспертные рабочие группы по четырем направлениям возглавляют: первый заместитель главы города по развитию территорий Сергей Игнатенко – блок «Строительство, реконструкция, ремонт общественных объектов»; заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова – блок «Благотворительные, социальные, волонтерские акции»; советник главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Наталья Демина – блок «Благоустройство территорий, мест массового отдыха», советник главы города Евгений Федоров – блок «Образовательные, культурные, спортивные мероприятия».

По словам руководителя Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации города Якутска Туяры Константиновой, критериями отбора заявок на получение муниципальной поддержки являются доля софинансирования проекта городским округом, социальная эффективность от реализации проектов, инновационность технических решений, участие населения (не менее 20 процентов от общей стоимости проекта) и наличие источников финансирования, механизмов дальнейшей эксплуатации и содержания, реализованных проектов.

Отметим, что сбор заявок на «Народный бюджет – 2018» проходил с 1 сентября по 1 ноября 2017 года. Годовой бюджет проекта составляет 30 млн. рублей. Стать участником программы может любой горожанин – для этого нужно подробно расписать свою инициативу по установленной форме и подать заявку в городской портал OneclickYakutsk или Окружную администрацию города Якутска.

С проектами «Народного бюджета-2018» более подробно можно ознакомиться на городском портале OneclickYakutsk в разделе «Народный бюджет», сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров