Жизнь 11:28 / 15.11.2017 2792 1

В Якутии пилот местного аэроклуба прилетел с ружьями в заповедник и был задержан

В Якутии пилот местного аэроклуба прилетел с ружьями в заповедник и был задержан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По постановлению Якутской природоохранной прокуратуры «Маганский аэроклуб» оштрафован на 300 тысяч рублей за нарушение режима особо охраняемой природной территории.

В середине сентября 2017 года старшим государственным инспектором охраны природы Жиганской инспекции охраны природы в ходе рейдового мероприятия на территории природного заказника «Ундюлюнг» Жиганского района был обнаружен факт посадки самолета марки АН-2 без разрешительной документации. При проверке установлено наличие у пилота огнестрельных охотничьих нарезных ружей.

Якутской природоохранной прокуратурой при проведении проверки по данному факту установлено, что в нарушение требований законодательства об особо охраняемых территориях, посадка самолета на территорию природного заказника произведена без каких-либо разрешительных документов на основании задания на полет незаконно выданного Некоммерческим партнерством Республиканского центра авиации общего назначения «Маганский аэроклуб».

Якутская природоохранная прокуратура возбудила в связи с этим в отношении некоммерческого партнерства «Маганский аэроклуб» дело об административном правонарушении.

По результатам его рассмотрения, организация признана виновной с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Ранее, к административной ответственности по названной статье КоАП РФ также был привлечен пилот судна по протоколу, составленному Жиганской инспекцией охраны природы.

По представлению прокуратуры аэроклубом приняты меры организационного характера в целях недопущения нарушений впредь, виновное лицо освобождено от занимаемой должности.

Комментарии

  • какой наглец
    13:57 / 15.11.2017

    с него надо было эту сумму затребовать, а не клуба и всем неповадно будет

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров