Культура 12:59 / 15.11.2017 1972

Благотворительные хиты в поддержки Сони Чигиревой

Благотворительные хиты в поддержки Сони Чигиревой
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. 14 ноября Филармония Якутии собрала слушателей на благотворительный концерт «Мировые хиты» в помощь 6-летней Сонечке Чигиревой. Сегодня она борется со страшным заболеванием – гемангиомой и нуждается в дорогостоящем лечении. Без серьезной и дорогой операции Сонечке не обойтись. Все собранные средства пошли на лечение ребенка.

Государственный симфонический оркестр «Symphonica ARTica» под управлением дирижера Павла Васьковского при участии солистов – народного артиста Якутии Николая Попова, лауреата международных конкурсов Людмилы Кузьминой, народной артистки РФ и республики Альбины Борисовны, заслуженного артиста республики Александра Емельянова исполнили популярные произведения, знакомые и любимые каждому.

В программе прозвучали: "Танец с саблями" из балета "Гаяне" А. Хачатуряна, "Венгерские танцы" №1 и №5 И. Брамса, "Дансон №2" А. Маркеса, Марш "Цирк" И.Дунаевского, "Укрощение огня" и "Юмореска" А. Петрова, "Время вперед!" Г. Свиридова и многие другие произведения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров