Жизнь 16:23 / 16.11.2017 2039

В Жиганском районе защитили права предпринимателей

В Жиганском районе защитили права предпринимателей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что постановлением администрации МР «Жиганский национальный эвенкийский район» утвержден ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального жилищного контроля на 2018 год.

В нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проект ежегодного плана проведения проверок субъектов предпринимательской деятельности, в органы прокуратуры в установленный срок не представлен, он также не соответствует утвержденной типовой форме.

Кроме того, в план, вопреки требованиям закона, включен субъект малого предпринимательства, в отношении которых не должны проводится плановые проверки в срок до 31.12.2018.

По результатам проверки прокуратура принесла на незаконное постановление протест, который рассмотрен и удовлетворен, правовой акт отменен, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров