Республика 17:41 / 20.11.2017 2053

В Якутске пройдет городской конкурс «Строганина - 2017»

В Якутске пройдет городской конкурс «Строганина - 2017»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии», 3 декабря с 12.00 час. в Центре спортивной подготовки «Триумф» пройдет традиционный городской конкурс «Строганина – 2017».

Конкурс проводится в целях повышения престижа якутской национальной кухни, пропаганды национальных традиций гостеприимства, укрепления традиций приготовления рыбы.

В конкурсе принимают участие по одной команде из городских общественных организаций, административных округов, пригородов и арктических улусов республики, имеющие навыки быстро и качественно разделать свежемороженую рыбу. Каждая команда должна состоять из двух человек: мужчины строгает, женщина складывает горку на подносе.

Жюри оценивает участников по следующим критериям:

- национальная одежда;

- скорость и качество разделки.

Команды-победители будут определены по номинациям: «Домашнее задание» из свежемороженой рыбы, «Скорость строгания», «Качество строгания».

Команда-победитель определяется по общему количеству баллов.

По итогам конкурса всем участникам будут вручены сертификаты, победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Заявки на участие в городском конкурсе «Строганина – 2017» принимаются до 25 ноября 2017 года по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет №104.

Контактный телефон: 40-80-53, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров