Республика 12:17 / 21.11.2017 5895

Вышло положение об актированных днях на территории Якутска

Вышло положение об актированных днях на территории Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Приказом Управления образования Окружной администрации г. Якутска от 13 января 2017 года № 01-10/47 утверждено Положение «Об организации образовательного процесса в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в период отмены учебных занятий по климатическим, санитарно-эпидемиологическим условиям и иным обстоятельствам», в соответствии которому устанавливается отмена учебных занятий в дни низкой температуры наружного воздуха и объявляется актированный день.

Так, в целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов, установлены актированные дни при следующих погодных условиях:

- при температуре наружного воздуха -45 градусов для обучающихся 1-5 классов;

- при температуре наружного воздуха -48 градусов для обучающихся 1-8 классов;

- при температуре наружного воздуха -50 градусов для обучающихся 1-11 (12) классов.

При соответствии погодных условий по состоянию на 6:00 утра текущих суток, учебные занятия для детей в муниципальных образовательных учреждениях отменяются.

В дни сильных морозов руководители общеобразовательных учреждений города Якутска должны обеспечить своевременное оповещение об актированных днях родителей (законных представителей) и учащихся.

Информацию об актированных днях можно получить ежедневно с 6 часов утра по местному времени через средства массовой информации города Якутска: по телеканалу "Саха 24", радио НВК "Саха" 107.1 FM.

Показатели предоставляются с метеостанций (ОГМС «Якутск» (р-н Гимеин) и АМЦ «Якутск» (р-н Аэропорт) ФГБУ ЯУГМС с учетом наиболее низкой температуры. Официальные сведения о температуре наружного воздуха предоставляет ФГБУ "Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на сайте http://hydromet.ysn.ru, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, ОА Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров