Жизнь 19:04 / 25.11.2017 2480 1

Проект "Чистые скалы" в фотографиях

Проект "Чистые скалы" в фотографиях
Текст: Иван БАРКОВ

YAKUTIA.INFO. В НХМ открылась фотовыставка «Чистые скалы – чистое наследие», посвященная мероприятиям по очистке Ленских столбов от вандальных надписей, которую организовали Федерация альпинизма и скалолазания Якутии совместно с РЦЭТАО.

В сентябре в этой акции приняли участие более пятидесяти человек, среди которых были представители молодежного клуба РГО, сотрудники компании Сахаэнерго и Министерства по инвестиционной политике и предпринимательству. Результатом работ стала почти полная очистка скал расположенных вдоль старой тропы на смотровую площадку. На открытии выставки исполнительный директор отделения РГО в республике Дмитрий Соловьев еще раз подчеркнул важность проведенных меропиятий на Ленских столбах, а заместитель президента ФАиС Александр Спиридонов отметил, что проект уже можно назвать успешным и этому примеру могут последовать в других регионах.

На выставке представлены фотографии, сделанные участниками акции. Благодаря этим снимкам можно ознакомиться с тем, как проходили эти, можно сказать, уникальные работы. Выставка будет открыта до 2 декабря.

Ссылки по теме: Альпинисты начали очищать Ленские столбы от вандальных надписей

Чистые Столбы: антивандальные работы проведены

Комментарии

  • Тимофей
    22:02 / 27.11.2017

    Что за министерство по инвестиционной политике?)

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров