Республика 13:23 / 28.11.2017 4875 2

Народная дружина вышла в наряд в Якутске

Народная дружина вышла в наряд в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Полицейские МУ МВД России «Якутское» для проведения профилактических мероприятий привлекают народную дружину из Якутского филиала Юридического полицейского колледжа. Добровольцы принимают активное участие в рейдах, патрулировании улиц, проверках по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в полиции.

За ноябрь этого года представители добровольной народной дружины с сотрудниками полиции провели 16 дежурств. Дежурят добровольцы вместе с полицейскими по вечерам четыре раза в неделю, также помогают в охране общественного порядка на общегородских праздниках.

Так, например, в прошлые выходные дружинники в очередной раз вместе с полицейскими заступили в наряд по охране общественного порядка по Якутск. Перед заступлением на службу по охране общественного порядка руководство отдела провело инструктаж, а также проверило знания нормативно-правовых актов.

При проведении рейда в Якутске сотрудники ОБ ППС МУ МВД России «Якутское» совместно с дружинниками Юридического полицейского колледжа обратили особое внимание граждан на недопустимость нарушения общественного порядка. За время патрулирования правонарушений не выявлено.

Основная задача патрулирования - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах. Наряды выставляются с учетом оперативной обстановки, осуществляют патрулирование дворовой территории, проверку мест концентрации молодежи и лиц с девиантным поведением. В случае необходимости осуществляется корректировка маршрутов, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

  • Валерий!!!
    20:36 / 28.11.2017

    Молодцы!!! В Советские времена,была огромная польза от ДНД!!!

  • Валерий
    20:39 / 28.11.2017

    Польза огромная от ДНД

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров