Экономика 19:33 / 30.11.2017 2227 2

Медведев посоветовал хранить сбережения в рублях

Медведев посоветовал хранить сбережения в рублях
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает очевидным ответ на вопрос, в какой валюте россиянам хранить свои сбережения, - по его мнению, это надо делать в рублях, сообщает "Интерфакс".

"С учетом того, что абсолютно подавляющее большинство наших граждан хранит свои накопления в рублях, платит в рублях и получает зарплату в рублях, - очевиден ответ, в чем хранить денежные средства, в чем хранить запасы", - сказал Медведев в интервью ведущим российским телеканалам.

Глава правительства убежден, что в конце 2017 года ситуация с обвалом рубля не повторится.

"У нас действительно была очень непростая ситуация, когда рубль подвергся такому воздействию, когда мы, по сути, перешли к открытому, свободному коридору. Но ничего подобного в этом году не прогнозируется и представить себе невозможно", - сказал Медведев.

При решении вопроса, в какой валюте хранить сбережения, заметил премьер, надо понять, какие цели преследует гражданин или компания, - готовы ли они к рисковым операциям, а также то, какой валютой расплачиваются в повседневной деятельности.

Комментарии

  • Лучше
    22:58 / 30.11.2017

    И не стесняется! У многих россиян есть возможность иметь сбережения? Видимо у небожителей совсем уже такой отрыв от реальности, что даже не задумываются как их слова воспринимаются людьми не Димон...

  • Болодька
    23:30 / 30.11.2017

    Всё, граждане!!! Готовимся к обвалу ру[цензура], это не Медведев накаркал и не я,а так учит история падений ру[цензура], как только крупный чиновник говорит о надёжности ру[цензура] - скоро жди беды - падения национальной валюты.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров