Жизнь 12:51 / 6.12.2017 3956

На Полюсе холода в Якутии открылась гостиница

На Полюсе холода в Якутии открылась гостиница
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Гостиница на 14 мест открылась в якутском селе Томтор в Оймяконском районе Якутии — одном из самых холодных мест на Земле. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерстве инвестиционного развития и предпринимательства республики.

«Гостиница имеет все удобства, тёплый гараж, сауну, Wi-Fi. Первых посетителей она уже приняла. Планируется, что полноценно отель начнёт работу с января 2018 года», — рассказал агентству пресс-секретарь ведомства Алексей Толстяков.

По его словам, до открытия гостиницы туристы останавливались в частных гостевых домах. «Иностранцы и российские туристы погружаются в жизнь и быт местного населения. Это интересно и приносит много впечатлений», — рассказал Толстяков, отметив, что сейчас это не мешает создавать туристическую инфраструктуру в регионе. Сейчас власти ищут инвестора для строительства трёхзвёздочной гостиницы.

Оймяконский район Якутии известен как один из Полюсов холода Земли. Это одно из самых суровых мест на планете, где живёт постоянное население. В 1933 году температура здесь опустилась до минус 67,7 градусов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров