Происшествия 13:47 / 6.12.2017 5739

Бутлегер из Ленского района попался с 4,7 тысячами бутылок водки

Бутлегер из Ленского района попался с 4,7 тысячами бутылок водки
Текст: ЯкутияИнфо

Прокуратура Ленского района Якутии утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении гражданина Г., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере).

В ходе дознания установлено, что в октябре текущего года обвиняемый с целью последующей продажи, приобрел 4 764 бутылки водки, при отсутствии на нее сопроводительных документов, предусмотренных требованиями федерального законодательства.

Согласно проведенному исследованию, федеральные специальные марки акцизного сбора, наклеенные на изъятые у обвиняемого бутылки, являются поддельными.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратура Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров