Жизнь 19:18 / 7.12.2017 6879 2

В Намском районе состоялся несанкционированный митинг у здания кафе «Гурман»

В Намском районе состоялся несанкционированный митинг у здания кафе «Гурман»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Намском районе состоялся несанкционированный митинг у здания кафе «Гурман». Причиной послужил инцидент в селе Намцы, который вызвал бурную реакцию в обществе, сообщает Якутия24.

«Стычка произошла на рынке села Намцы ранним утром. Охранник увидел, как работники одного из ларьков утепляют свой объект снегом, взятым у соседнего здания. Он сделал замечание, что нехорошо брать «чужой» снег, когда можно взять тот, который лежит рядом. После этого и произошел конфликт», — сообщил ЯСИА заместитель главы Намского улуса по сельскому хозяйству и предпринимательству Ефим Гоголев.

Как сообщил местный житель Сергей Софронов, после этого случая в селе Намцы состоялся несанкционированный митинг. Однако самих виновников собрания на месте не оказалось и люди разошлись ни с чем. По словам Софронова, в селе Намцы пропали из виду не только работники кафе «Гурман», но и их земляки, которые к инциденту не имели отношения.

Редактор газеты «Энсиэли» Владислав Касьянов поведал Якутия24, что кафе "Гурман" скорее всего закроют.

«Действительно митинг имел место быть. Собралось около 20 человек, присутствовала полиция и заместитель главы Намского улуса Николай Степанов, который провел разъяснительную работу среди собравшихся. Кроме этого, в администрации района прошло совещание. Владельцу здания, в котором расположено здание кафе «Гурман», порекомендовали расторгнуть договор с арендаторами. Кроме этого, у Роспотребнадзора уже были замечания к заведению в связи с рядом нарушений, в первую очередь санитарных норм», - сообщил Касьянов.

«На самом деле был простой бытовой конфликт, которые происходят сплошь и рядом. Просто люди на него обратили внимание из-за того, что работники кафе были родом из Узбекистана (кстати, они имеют российское гражданство), а пострадавший был местным. Пострадавший охранник, кстати, считается инвалидом по росту, а не состоянию здоровья. Насколько я знаю, охранник не пострадал, поэтому скорее всего дело закончится штрафом», – подытожил Касьянов.

Комментарии

  • статейка непонятная
    7:43 / 8.12.2017

    Что требовали участники митинга?

  • Александр.
    15:50 / 9.12.2017

    Вот дебилы. Зажали зимой снега. Нацики не доделаные.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров