Жизнь 13:52 / 10.12.2017 3115

Дедушка заблудился в лесу, когда искал ёлку для Нового года

Дедушка заблудился в лесу, когда искал ёлку для Нового года
Текст: Николай Фатеев

YAKUTIA.INFO. 8 декабря в 8 часов утра дедушка 69 лет подпоясался кушаком взял топор, сказал любимой жене приду к обеду и пошел в дальний лес срубить елочку на новый год, внучков да детей порадовать. Однако ни в обед, ни после дома он не появился.

Обеспокоенная жена тут же позвонила в Верхневилюйский поисково- спасательный отряд ГКУ "Служба спасения РС(Я)". 4 спасателя и 2 волонтера из числа местных жителей на двух Уазиках выехали на поиски, изрядно поколесив по лесным дебрям, дорог и тропинок вокруг много, нашли таки здорового и невредимого старичка - лесовика. Отогревшись в машине спасателей, тот поведал о своих приключениях: Ходил много искал самую красивую елочку чтоб душа радовалась, а когда нашел понял что заблудился не знаю в какую сторону идти. Не стал лесную красавицу трогать, пошел искать дорогу налегке. И в 17 часов появились спасители, не ангелы, а местные в форме спасателей.

Все закончилось хорошо, а елку спасатели посоветовали купить на базаре, пускай дорого, но безопасно, сообщает пресс-служба ГКУ "Служба спасения РС(Я)".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров