Жизнь 18:40 / 12.12.2017 3471

Якутский легионер Никита Крюков намерен обжаловать решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиады

Якутский легионер Никита Крюков намерен обжаловать решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиады
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутский легионер Никита Крюков намерен обжаловать решение МОК о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх. Об этом он сказал корреспонденту НВК «Саха».

«Да, действительно, вчера президент федерации лыжных гонок Елена Валерьевна Вяльбе сообщила, что 20 декабря будет слушание у Освальда. Что я жду от этого слушания? Такого же решения, которое вынесли остальным нашим ребятам. На чудо уже надеяться не приходится. Кто уже ездил к Освальду рассказывали, как там все проходит, что тебе дают только последнее слово и далее зачитывают приговор. Когда мне сообщили о том, что меня ждут на заседании, конечно, я был немного шокирован. Но не я первый и, возможно, не последний, кто принял на себя такой удар. Надеюсь, юристы помогут, и мы быстро подадим апелляцию в гражданский суд», – сказал спортсмен корреспонденту НВК «Саха».

Дисциплинарная комиссия во главе с Денисом Освальдом уже пожизненно отстранила от Олимпийских игр восьмерых российских лыжников: сначала это были Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова, а затем те же санкции применили к Юлии Чекалёвой и Анастасии Доценко. Сегодня стало известно ещё о троих подозреваемых. Комиссия Освальда рассмотрит дела еще трех лыжников — Крюкова, Матвеевой и Бессмертных. Слушания пройдут 20 декабря.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров