Республика 11:58 / 13.12.2017 2211

В Общероссийском дне приема граждан приняло участие рекордное количество горожан

В Общероссийском дне приема граждан приняло участие рекордное количество горожан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По сложившейся традиции, 12 декабря, в День Конституции РФ во всех округах и пригородах столицы республики состоялся Общероссийский день приема граждан.

Начальник отдела обращений граждан Окружной администрации города Якутска Анна Элякова рассказала, что Общероссийский день приема граждан Указом Президента РФ Владимира Путина проводится с 2013 года. «В городе Якутске Общероссийский день приема граждан, как и по всей стране ежегодно проводится в День Конституции Российской Федерации – 12 декабря. Общереспубликанский день приема граждан проходит ежегодно 27 апреля в День Республики Саха (Якутия) и 27 сентября в День государственности республики. В этом году в Общероссийском дне приема граждан приняло участие рекордное количество горожан, это говорит о том, что жители города стали активнее взаимодействовать с органами муниципальной власти. Нас очень радует, что горожане не только поднимают личные проблемные вопросы, но и приходят со своими предложениями, инициативами, проектами, которые планируют реализовать на территории города Якутска», - отмечает Анна Николаевна.

В этот день горожане задали свои интересующие вопросы не только на личном приеме, но и через видеоконференцсвязь в режиме реального времени.

В Общероссийском дне приема граждан приняли участие 225 человек, из них 62 задали вопросы через видеосвязь. Самое большое количество обращений поступило в адрес отдела опеки и попечительства – 35, в Агентство земельных отношений - 33, Управление архитектуры и градостроительной политики - 21.

Наиболее активными участниками стали жители Губинского, Строительного и Центрального округов. Среди пригородов лидирующие позиции по количеству заявителей заняли с. Маган и мкрн. Кангалассы, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров