Происшествия 18:07 / 13.12.2017 2320

В Якутске проводится проверка по факту пожара и гибели двух женщин

В Якутске проводится проверка по факту пожара и гибели двух женщин
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела женщины при тушении пожара в одной из квартир жилого дома, расположенного на ул. Бабушкина, 12.

Предварительно установлено, что 12 декабря 2017 года около 23 часов при тушении пожара в квартире обнаружено тело неустановленной женщины 40-45 лет.

Из помещения в медицинское учреждение была доставлена еще одна пострадавшая женщина, 1953 года рождения, проживавшая в соседней квартире, которая ночью скончалась.

Кроме того, в ожоговое отделение больницы доставлена 17-летняя девушка. В настоящее время она находится в тяжелом состоянии с диагнозом – отравление угарным газом. Медицинские работники оказывают ей необходимую помощь.

В рамках процессуальной проверки следователь СКР провел осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для установления причины возгорания. Назначены необходимые экспертные исследования.

По результатам проверки будет принято соответствующее решение, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров