Жизнь 15:30 / 14.12.2017 2346

На корыстном стимулировании попался директор образовательного учреждения

На корыстном стимулировании попался директор образовательного учреждения
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Сунтарского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора образовательного учреждения, обвиняемого в хищении в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в образовательном учреждении, в нарушение установленных требований в течение длительного периода времени, на основании изданного им незаконного приказа, производил себе ежемесячно дополнительные выплаты, в размере 40 % от основного оклада, что составило свыше 495 тыс. рублей.

Кроме того, он в нарушение установленных требований, незаконно давал устные указания главному бухгалтеру о перечислении ему части стимулирующих выплат, предназначенных его подчиненным, на сумму свыше 800 тыс. рублей.

В результате данных преступных действий образовательному учреждению причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 млн. 300 тыс. рублей.

Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из образовательных учреждений Сунтарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). в период длительного времени с начала 2012 г. до конца 2013 г.

Согласно санкции данной статьи, за совершение данного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет, либо без такового, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров