Республика 13:09 / 25.12.2017 1934 3

49 служащих мэрии Якутска не предоставили сведения о доходах

49 служащих мэрии Якутска не предоставили сведения о доходах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По представлению прокуратуры г. Якутска 49 должностных лиц Окружной администрации привлечены к ответственности.

Прокуратура г.Якутска провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ряд муниципальных служащих Окружной администрации г.Якутска представили недостоверные и (или) не в полном объеме сведения о доходах. В частности, не представлены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, неверно указаны полученные доходы, в том числе от педагогической и научной деятельности, а также сведения о находящихся в собственности жилых помещениях, земельных участках, транспорте.

По указанным фактам прокуратура города внесла главе городского округа представление, по результатам рассмотрения которого 49 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • глаза протри, ###
    16:21 / 25.12.2017

    Мэр не знал об этом? К черту такого мэра. Не под носом что творится.

  • глаза протри, ###
    16:22 / 25.12.2017

    Мэр не знал об этом? К черту такого мэра. Не видит что под носом творится.

  • Катана Гантимур
    9:03 / 27.12.2017

    Благо вышло бы побольше, еслиб антиКрнституционную структуру РС (Я) Департамент по государственной и мунипальной Политике наПрочь ликвидировали проЕвшей всё финансовое содержание федеральных полномочий самоуправления с 2004-2017, оставивщей для поселений региона лишь единственное полномочие-направление...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров