Жизнь 13:39 / 27.12.2017 3810

Общественники столицы приняли участие в благотворительной акции «Елка добра»

Общественники столицы приняли участие в благотворительной акции «Елка добра»
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. К благотворительной акции «Елка добра» 26 декабря присоединились руководители общественных организаций, благотворительных фондов и коллектив Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Окружной администрации города Якутска.

Председатель республиканской общественной организации «Эйгэ» Валентина Васильева поделилась, что организация ежегодно проводит благотворительные мероприятия: «Эйгэ» занимается продвижением и развитием общественных организаций республики, поэтому большое внимание уделяем благотворительным мероприятиям. В современном обществе очень важно поддерживать и помогать друг другу, участвовать в социальных и благотворительных акциях. Например, мы тесно сотрудничаем с пансионатами «Алгыс», «Милосердие» и оздоровительным центром «Чэбдик», организуем концерты, чаепития. Также второй год мы сотрудничаем с коррекционной школой-интернатом №2. Поэтому в благотворительной акции «Елка добра» приняли участие с большой радостью».

«Наш фонд тесно сотрудничает с коррекционными школами, ежегодно для воспитанников этих школ организуем новогодние утренники, праздники. В течение Года добра проведено множество благотворительных и социальных акций, которые еще больше сплотили горожан. Одной из ярких акций является «Елка добра», в которой с удовольствием приняли участие, так как хотим, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей и дети с ограниченными возможностями здоровья ощутили тепло наших сердец», - говорит президент Благотворительного фонда социальной поддержки и защиты граждан «Дерево жизни» Петр Константинов.

Отметим, что благотворительная акция «Елка добра» в городе Якутске проводится уже третий год. Инициаторами акции являются добровольцы общественной организации «Город добра».

«Нынче планируем собрать порядка 400 подарков. На сегодняшний день участниками акции собрано 320 подарков, осталось собрать еще 60. Отрадно, что в акции принимают участие не только трудовые коллективы предприятий и организаций, но и общественные организации, предприниматели, управляющие компании и сами горожане. Жители столицы не только покупают подарки, но и пишут красивые открытки с пожеланиями, дарят сладкие угощения, это очень здорово! Все подарки, собранные участниками акции, вручат воспитанникам Специальных (коррекционных) школ-интернатов и Центра комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Берегиня» в преддверии Старого Нового года», - рассказала руководитель общественной организации «Город добра» Туяра Зверева.

Благотворительная акция «Елка добра» направлена на поддержку воспитанников Специальных (коррекционных) школ-интернатов VII и VIII вида, а также Центра комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Берегиня». Участникам акции дается возможность подарить нуждающимся детям желанный подарок.

Благотворительная акция проводится до 29 декабря на третьем этаже торгового центра «ЦУМ» в сети детских магазинов «Антошка» по адресу: ул. Курашова, 4. Участники ежегодной благотворительной акции «Елка добра» должны выбрать открытку с новогодней елки, установленной в магазине «Антошка», ознакомиться с желанием ребенка и исполнить его, купив в магазине-партнере акции подарок и положить его в коробку возле новогодней елочки. Также участник акции должен сфотографировать себя с купленным подарком и выложить фото в социальных сетях (Instagram, Vkontakte, Twitter, Facebook и т.д.) с хэштэгом #елкадобра.

«Призываем общественные организации, добровольческие движения, волонтеров, меценатов поддержать благотворительную акцию «Елка добра». В новогодние праздники ни один ребенок не должен остаться без заветного подарка. Участвуя в новогодней акции, творить добро может каждый!», - отмечает начальник Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации города Якутска Туяра Константинова.

Подробности участия в благотворительной акции «Елка добра» можно узнать по телефону: 42-57-45.

Сообщается департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров