Экономика 18:03 / 2.1.2018 3232

В Якутии стали больше зарабатывать на туризме

В Якутии стали больше зарабатывать на туризме
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. По предварительным данным, за период с января по октябрь 2017 года объём оказанных платных туристских услуг в Якутии с учётом субъектов малого предпринимательства составил 503,1 млн. рублей. Это на 12% больше в действующих ценах к аналогичному периоду прошлого года, сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства Якутии со ссылкой на Мининвестразвития и туризма республики.

В структуре объёма платных услуг туристские услуги занимают 0,8%. На душу населения объём платных туристских услуг составил 521,3 рубля, что в свою очередь выше на 18 рублей показателя предыдущего года.

За январь-октябрь 2017 года объём оказанных гостиничных услуг с учётом субъектов малого предпринимательства, составил 826,5 млн. рублей, что в действующих ценах к аналогичному периоду прошлого года показало увеличение объема оказанных услуг на 8%. Данное увеличение отражает количественный (численность размещенных человек) и качественный (стоимость услуг) рост предоставляемых услуг.

В расчете на душу населения объём оказанных гостиничных услуг составил 856,4 рубля на душу населения. В структуре объёма платных услуг гостиничные услуги составляют 1,2%, передает пресс-служба главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров