Республика 18:19 / 4.1.2018 2296

Якутия получит более 200 млн рублей на выплаты в связи с рождением первого ребенка

Якутия получит более 200 млн рублей на выплаты в связи с рождением первого ребенка
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. 214 млн. 389,7 тыс. рублей будет направлено в Республику Саха (Якутия) в качестве субвенций на ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка.

Соответствующее распоряжение Правительства РФ № 3008-р 30 декабря 2017 года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Всего из федерального бюджета распределено более 21,4 млрд. рублей.

Документ подготовлен в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, состоявшегося в ноябре прошедшего года.

Соответствующий Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» был принят в конце декабря 2017 года. Согласно закону, установлена ежемесячная выплата семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка.

Право на получение выплаты возникает в случае, если ребёнок рождён или усыновлён после 1 января 2018 года, является гражданином России, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров