Криминал 17:10 / 9.1.2018 2076

Карманника-наркомана поймали в Якутске после серии краж в автобусах

Карманника-наркомана поймали в Якутске после серии краж в автобусах
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В отношении 29-летнего жителя города Якутска возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 и ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ, по подозрению в совершении карманных краж в общественном транспорте.

Первой в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратилась пассажирка, следовавшая в маршрутном автобусе. У потерпевшей из сумки был похищен сотовый телефон.

У следующей потерпевшей в канун новогодних праздников злоумышленник похитил кошелек стоимостью 15000, в котором находились документы, денежные средства в размере 13000 рублей и банковская карта, с которой впоследствии было снято 25000 рублей. Выяснилось, что потерпевшая хранила пин-код вместе с картой.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими на следующий день. Кроме того, в ходе досмотра у неоднократно судимого задержанного обнаружено и изъято, согласно экспертному заключению, синтетическое наркотическое вещество, общим весом свыше 2 гр.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу, и он водворен в следственный изолятор, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров