Республика 11:43 / 10.1.2018 2167

В Якутии активно пресекают незаконную добычу рыбы

В Якутии активно пресекают незаконную добычу рыбы
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В 2017 году Якутской природоохранной прокуратурой проведена работа по координации усилий контролирующих и правоохранительных органов по борьбе с рыбным браконьерством. На постоянной основе проводятся оперативные совещания и заседания межведомственной рабочей группы.

По инициативе природоохранной прокуратуры правоохранительными органами с привлечением органов рыбоохраны и ветеринарно-санитарного надзора проведены оперативные мероприятия по пресечению транспортировки незаконно добытой рыбы на водных путях, автозимниках, а также аэропортах.

В результате скоординированных действий природоохранных и правоохранительных органов налажена система обмена информацией. Все материалы, имеющие признаки экологических преступлений, направляются для уголовно-правовой оценки в правоохранительные органы.

В 2017 год по материалам, направленным Ленским территориальным управлением Росрыболовства правоохранительными органами возбуждено 11 уголовных дел. Работа в указанной сфере продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров