Происшествия 10:40 / 11.1.2018 2235

Оперативно ликвидировали возгорание на руднике «Интернациональный» в Мирном

Оперативно ликвидировали возгорание на руднике «Интернациональный» в Мирном
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В Мирном на руднике «Интернациональный», утром 11 января произошло возгорание в районе конвейерного штрека, в 790 горизонте. Об этом было оперативно доложено в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Возгорание потушено своими силами до прибытия военизированной горноспасательной части МЧС России. Все рабочие из шахты самостоятельно эвакуировались, погибших и пострадавших нет.

Установлено, что возгорание в районе конвейерного штрека произошло в результате короткого замыкания электропроводки буровой машины, на данный момент возгорание ликвидировано.

Проводилось реверсивное вентиляция, задымление в выработках устранено. Превышение содержания метана не выявлено. Работа шахты возобновится после работы комиссии по выявлению причины короткого замыкания.

Всего было задействовано: 18 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 15 человек личного состава и 2 единицы техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров