Республика 15:52 / 12.1.2018 2865

Поздравление Александра Борисова с Днем российской печати

Поздравление Александра Борисова с Днем российской печати
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Уважаемые журналисты, работники типографий, издатели и работники средств массовой информации Якутии! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Якутия является одним из лидеров среди регионов России по количеству средств массовой информации, мы выпускаем действительно уникальные издания на национальных языках, детские издания.

В прошлом году средства массовой информации республики перешли в ведомство Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия). Вместе мы успешно провели прямую трансляцию ХХ Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары-2017» с Верхневилюйского улуса. В итогах прошлого года можно отметить создание Совета главных редакторов Якутии, присуждение грантов Главы Республики Саха (Якутия) в сфере СМИ по новым направлениям, что позволило изданиям, не имеющим господдержки, получить существенное финансовое подкрепление. Высоких достижений добилось Национальное книжное издательство «Бичик», которое завоевало золотую медаль и сертификат участника 46-й Лондонской книжной выставки «London Book Fair», книги издательства были признаны лучшими на международных и межрегиональных выставках Сибири, Дальнего Востока и Центрального федерального округа России. В ближайших планах этого года – запуск круглосуточного информационного русскоязычного телеканала «Якутия24», единого сайта улусных (районных) газет, освещение и трансляция VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) с Амгинского улуса.

Дорогие коллеги, друзья, желаю в Ваш профессиональный праздник творческих побед, высоких успехов во благо процветания нашей республики! Благополучия и счастья Вашим семьям!

Министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Александр Борисов

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров