Криминал 12:36 / 17.1.2018 3394

Экс-заммэра Егор Попов вновь стал фигурантом уголовного дела

Экс-заммэра Егор Попов вновь стал фигурантом уголовного дела
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Прокуратура г. Якутска совместно с отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения требований земельного законодательства в Окружной администрации г .Якутска.

Установлено, что в мае 2013 года распоряжением заместителя главы ГО «город Якутск» дачно-строительному кооперативу «Бэстях» предоставлен в аренду земельный участок площадью 51914 кв. м. по 5 км. Вилюйского тракта для использования под дачи. На момент издания данного распоряжения часть земельного участка площадью около 7600 кв. м. относилась к рекреационной зоне. Впоследствии данный земельный участок разделен на участки различной площади, которые отчуждены физическим лицам, что в нарушение норм Лесного кодекса РФ уменьшило площадь городских лесов.

В результате указанных действий городскому округу причинен материальный ущерб на сумму около 19 млн. руб.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения Следственным управлением СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров