Жизнь 0:59 / 19.1.2018 4890

НВК «Саха» заподозрили в попытке отобрать чужой бренд

НВК «Саха» заподозрили в попытке отобрать чужой бренд
Текст: Yakutia24

YAKUTIA.INFO. Круглосуточный телеканал «Якутия24» на базе телеканала «Саха24» будет запущен с 1 февраля в Якутии, сообщили недавно СМИ. При этом телеканал , вещавший на якутском языке «Саха24» за ненадобностью закрывают.

«Напрашивается резонный вопрос, а правильно ли было со стороны руководства компании столь спешно производить ребрендинг телеканала и, тем более, делать выбор в пользу названия уже имеющегося СМИ – сайта «Якутия24»? Сайт работает с 2009 года и является интернет-проектом Медиагруппы «Ситим», - сообщает Якутия24.

«Не повод ли это «перехватить» у коллег сайт с таким доменным именем? Ведь каждый телеканал имеет одноименный сайт. «Для расширения аудитории нашей телерадиокомпании мы усиливаем работу в социальных сетях и запускаем второй сайт, который также будет работать круглые сутки» – прокомментировала предстоящий запуск телеканала главный редактор сайта nvk-online.ru. Отметим, что домен «yakutia24.ru» уже зарегистрирован, как и зарегистрировано СМИ «Якутия24» Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РС(Я) в 2009 году», - пишет издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров