Политика 13:19 / 24.1.2018 1702

Чекин возглавил Наблюдательный совет Алмазэргиэнбанка

Чекин возглавил Наблюдательный совет Алмазэргиэнбанка
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Премьер-министр Якутии Евгений Чекин избран председателем Наблюдательного совета Алмазэргиэнбанка. Соответствующее решение принято на заседании, состоявшемся 22 января.

На заседании Наблюдательного совета также был определен состав комитетов по аудиту и рискам; по кадрам и вознаграждениям; по стратегическому развитию и корпоративному управлению. Кроме того, принято решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров по вопросу внесения изменений в устав общества.

Напомним, поручение Евгению Чекину возглавить Наблюдательный совет АЭБ руководитель Якутии Егор Борисов дал по итогам встречи с первым заместителем председателя Центрального банка России Дмитрием Тулиным в августе прошлого года. Позже Ил Дархан заявил, что Алмазэргиэнбанк – один из немногих успешных региональных банков, выполняющий значимые функции по поддержке населения, малого и среднего бизнеса республики, развитию ипотечного кредитования, реализации важных социальных проектов.

В Алмазэргиэнбанке уверены, что избрание Евгения Чекина председателем Наблюдательного совета будет способствовать дальнейшему развитию финансового учреждения, выполнению стратегических задач, поставленных основным акционером – правительством республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров