Республика 8:30 / 30.1.2018 3206

Организатор акции «Герб и флаг России» выехал в Южную Корею поддержать российских спортсменов

Организатор акции «Герб и флаг России» выехал в Южную Корею поддержать российских спортсменов
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Один из организаторов республиканской акции «Герб и Флаг России» Афанасий Алексеев приехал в Южную Корею, чтобы поддержать российских спортсменов.

«Последние события, связанные с Олимпиадой Южной Корее, показали несправедливое отношение не только к нашим спортсменам, но мы должны показать, что нас невозможно сломить. В связи с этим 25 января мы провели в республике акцию «Герб и флаг России» в поддержку наших спортсменов. А на днях с этой же целью я выехал в Южную Корею» - сообщил сопредседатель ЯРО «ОПОРА России», предприниматель Афанасий Алексеев.

Напомним, по решению Международного олимпийского комитета российские спортсмены будут лишены права выступать в Зимних Олимпийских играх в Южной Корее под флагом родной страны. «Чистые» спортсмены смогут принять участие в международных соревнованиях только под нейтральным флагом.

Тем не менее, 25 января Олимпийский комитет России объявил, что на Олимпийских играх в Пхенчхане выступят 169 российских спортсменов. Россияне будут участвовать в соревнованиях по биатлону, бобслею, скелетону, горнолыжному спорту, керлингу, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, санному спорту, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, женскому и мужскому хоккею и шорт-треку.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров